Descripción del Producto:
Ámbito de aplicación
Lavadora automática, utilizada en la industria alimentaria, agrícola, farmacéutica, forestal, medioambiental, en ensayos de productos agrícolas, con animales de laboratorio y otros campos relacionados para proporcionar soluciones de limpieza de material de vidrio. Se utiliza para limpiar y secar matraces Erlenmeyer, matraces, matraces volumétricos, pipetas, viales de inyección, placas de Petri, etc.
Especificación:
| Dimensiones (alto*ancho*profundidad) | 990*612*750 mm |
| Número de capas de limpieza | 3 capas |
| Volumen de la cámara | 202 litros |
| Caudal de la bomba de circulación | Ajustable de 0 a 600 L/min |
| Electricidad | 280V/380V |
| Potencia de calentamiento | 4 kW/9 kW |
| Sistema de identificación de cestas | Estándar |
| Método de instalación | Independiente |
| Método de secado | Función EcoDry |
1. Función de retardo de inicio de lavado: el instrumento incluye una función de inicio de hora de cita y de inicio de temporizador para mejorar la eficiencia del trabajo del cliente.
2. Pantalla a color con módulo OLED, autoiluminación, alto contraste, sin limitación de ángulo de visión.
3. Gestión de contraseñas de nivel 3, que puede satisfacer el uso de diferentes derechos de gestión.
4. Autodiagnóstico de fallas del equipo e indicaciones sonoras y de texto.
5. Función de almacenamiento automático de datos de limpieza (opcional)
6. Función de exportación de datos de limpieza USB (opcional)
7. Función de impresión de datos de la microimpresora (opcional)
Innovación técnica:
—Cestas de limpieza modulares
![]()
![]()
Hangzhou Xipingzhe Instrument Technology Co., Ltd
XPZ es un fabricante líder de lavadoras de material de vidrio para laboratorio, ubicado en la ciudad de Hangzhou, provincia de Zhejiang, China. XPZ se especializa en la investigación, producción y comercialización de lavadoras automáticas de material de vidrio que se aplican en los sectores biofarmacéutico, médico, de control de calidad, de monitoreo de alimentos y petroquímico.
XPZ se compromete a ayudar a resolver todo tipo de problemas de limpieza. Somos el principal proveedor de las autoridades de inspección y las empresas químicas chinas, y la marca XPZ se ha extendido a muchos otros países, como India, Reino Unido, Rusia, Corea del Sur, Uganda, Filipinas, etc. XPZ ofrece soluciones integradas basadas en la demanda personalizada, que incluyen la selección de productos, la instalación y la capacitación operativa, entre otros.
Aprovecharemos nuestras ventajas empresariales para ofrecer productos innovadores de alta calidad y un servicio excelente, y así mantener nuestra amistad a largo plazo.
Exhibición
Certificaciones:
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Por qué elegir XPZ?
Somos el principal proveedor de las autoridades de inspección y las empresas químicas chinas.
Nuestra marca se ha extendido a muchos otros países, como India, Reino Unido, Rusia, África y Europa.
Ofrecemos soluciones integradas basadas en necesidades personalizadas, que incluyen la selección de productos, la instalación y la formación para su funcionamiento.
P2: ¿Qué tipo de envío puede elegir el cliente?
Generalmente se envía por mar o por aire.
Hacemos todo lo posible por satisfacer las necesidades de transporte de nuestros clientes.
P3: ¿Cómo garantizar la calidad del producto y el servicio postventa?
Contamos con certificados de calidad CE, ISO, etc.
Contamos con un excelente servicio postventa y un ingeniero de servicio postventa.
Nuestros productos tienen un período de garantía.
P4: ¿Puede?we¿Visita tu fábrica en línea?
Estamos totalmente a favor.
P5: ¿Qué tipo de pago puede elegir el cliente?
Transferencia bancaria, carta de crédito, etc.