Nuestro objetivo y propósito como empresa es siempre "Satisfacer siempre las necesidades de nuestros consumidores". Continuamos adquiriendo, diseñando y creando productos de alta calidad para todos nuestros clientes, tanto antiguos como nuevos, y logrando una relación beneficiosa para ambas partes. ¡Con el precio económico de la lavadora de botellas y cristalería industrial de laboratorio de 126 litros totalmente automática, una cooperación sincera con usted nos permitirá construir un futuro mejor!
Nuestro objetivo y propósito como empresa es siempre "Satisfacer siempre las necesidades de nuestros consumidores". Continuamos adquiriendo, diseñando y creando productos de alta calidad excepcionales para nuestros clientes, tanto antiguos como nuevos, y logrando una situación beneficiosa para ambas partes.Lavadora de cristalería china y lavadora de cristalería de laboratorioCon todo este apoyo, podemos ofrecer a cada cliente productos de calidad y envíos puntuales con la máxima responsabilidad. Siendo una empresa joven en crecimiento, puede que no seamos los mejores, pero nos esforzamos al máximo por ser su socio ideal.
| Parámetro básico | |
| Temperatura de funcionamiento | 5-40ºC |
| Energía electrónica | 220V/50Hz o 380V/50Hz |
| Cable eléctrico | 2 m/5*10 m² |
| Potencia calorífica | 4KW/9KW |
| Potencia total | 9 kW/13 kW |
| Cámara de lavado | acero inoxidable 316L |
| Panel exterior | acero inoxidable 304 |
| Capacidad | 202 litros |
| Bomba peristáltica | 4 piezas |
| Programas | 36 por defecto, más de 100 personalizados |
| Temperatura de lavado | hasta 95ºC |
| Puerto RS 232 | Para transferir información de datos desde la lavadora |
| Pantalla táctil | Pantalla a color de 7 pulgadas |
| Dimensión exterior | Alto/Ancho/Profundidad: 990*612*750 mm |
| Peso | 100 KG |
| Sensor de temperatura | PT1000 |
| Conexión a Internet disponible | |
| Ventana visible en la puerta | |
| Sistema de monitoreo de conductividad para enjuague | |
| Bomba de refuerzo de agua pura disponible | |
| Condensador de vapor de alta eficiencia | |
Introducción a la función
1. Opción de inicio diferido: Lavado programado mediante cuenta regresiva o hora fija.
2. Funcional protegido por diferentes niveles de contraseña
3. Sistema de control: Control por microcomputadora, RS485, aislamiento mediante optoacopladores, chip original importado, transmisión remota de señal protegida.
4. Sistema de puerta automática
5. Sistema de circulación: Función de arranque de frecuencia variable. Caudal de la bomba de circulación: 0-600 L/min. Control de presión y lavado antiespumante para garantizar una limpieza eficaz. Brazo rociador con control de velocidad para alertar sobre obstáculos.
6. Sistema de cestas de limpieza: Cestas de limpieza intercambiables en cualquier nivel. Flexibilidad de lavado por inyección multinivel y cestas intercambiables. Más de tres entradas de agua con válvula de cierre automático. Identificación automática de la cesta y regulación del caudal de agua.
7. Altura de capacidad: Altura de limpieza en un solo nivel: 70 cm. Altura de limpieza en dos niveles: 46 cm. Altura de limpieza en tres niveles: 17 cm.




Hangzhou Xipingzhe Biological Technology Co., Ltd
XPZ es un fabricante líder de lavadoras de material de vidrio para laboratorio, ubicado en la ciudad de Hangzhou, provincia de Zhejiang, China. XPZ se especializa en la investigación, producción y comercialización de lavadoras automáticas de material de vidrio que se aplican en los sectores biofarmacéutico, médico, de control de calidad, de monitoreo de alimentos y petroquímico.
XPZ se compromete a ayudar a resolver todo tipo de problemas de limpieza. Somos el principal proveedor de las autoridades de inspección y las empresas químicas chinas, y la marca XPZ se ha extendido a muchos otros países, como India, Reino Unido, Rusia, Corea del Sur, Uganda, Filipinas, etc. XPZ ofrece soluciones integradas basadas en la demanda personalizada, que incluyen la selección de productos, la instalación y la capacitación operativa, entre otros.
Aprovecharemos nuestras ventajas empresariales para ofrecer productos innovadores de alta calidad y un servicio excelente, y así mantener nuestra amistad a largo plazo.

Exhibición

Nuestro objetivo y propósito como empresa es siempre "Satisfacer siempre las necesidades de nuestros consumidores". Continuamos adquiriendo, diseñando y creando productos de alta calidad para todos nuestros clientes, tanto antiguos como nuevos, y logrando una relación beneficiosa para ambas partes. ¡Con el precio económico de la lavadora de botellas y cristalería industrial de laboratorio de 126 litros totalmente automática, una cooperación sincera con usted nos permitirá construir un futuro mejor!
China a precio económicoLavadora de cristalería china y lavadora de cristalería de laboratorioCon todo este apoyo, podemos ofrecer a cada cliente productos de calidad y envíos puntuales con la máxima responsabilidad. Siendo una empresa joven en crecimiento, puede que no seamos los mejores, pero nos esforzamos al máximo por ser su socio ideal.