hace que el trabajo de limpieza sea más agradable
Diseñado para la limpieza de material de vidrio estándar en laboratorio, apto para recipientes de vidrio, cerámica, metal, plástico, etc. (por ejemplo, matraces volumétricos, viales para muestras, matraces Erlenmeyer, tubos colorimétricos, pipetas, pipetas graduadas, tubos de ensayo, placas de Petri, matraces con forma de corazón, vasos de precipitados, etc.).
—————Flash-F2—————
| Parámetro básico | |
| Temperatura de funcionamiento | 5-40℃ |
| Energía electrónica | 380V/50Hz |
| Cable eléctrico | 2 m/5 x 10 m² |
| Potencia calorífica | 9 kW/18 kW |
| Poder de secado | 4 kW/6 kW |
| Potencia total | 13 kW/24 kW |
| Capacidad | 308L |
| Bomba peristáltica | 4 piezas |
| Programas | 36 por defecto, más de 100 personalizados |
| Temperatura de lavado | hasta 95℃ |
| Puerto RS 232 | Para transferir información de datos desde la lavadora |
| Pantalla táctil | Pantalla a color de 7 pulgadas |
| Dimensiones exteriores (alto/ancho/profundidad) | 1326*930*750 mm |
| Peso | 200 KG |
| Sensor de temperatura | PT1000 |
| Conexión a Internet disponible | |
| Ventana visible en la puerta | |
| Sistema de monitoreo de conductividad para enjuague | |
| Bomba de refuerzo de agua pura disponible | |
| Condensador de vapor de alta eficiencia | |
| Cámara de lavado en acero inoxidable 316L | |
| Panel exterior de acero inoxidable 304. | |
Cuatro ventajas clave de la lavadora automática de material de vidrio para laboratorio
¿Por qué elegir la lavadora automática de material de vidrio para laboratorio XPZ?
Más funciones——
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Proceso de dar un título:
¿Cómo limpia el material de laboratorio la lavadora automática de cristalería XPZ?
→Utilizando agua del grifo y agua pura (o agua ablandada) como medio de trabajo, y con un agente de limpieza específico, impulsado por la bomba de circulación, el líquido limpiador lava directamente el recipiente en 360° por dentro y por fuera mediante la rotación del brazo y la tubería de pulverización, desprendiendo, emulsionando y descomponiendo las sustancias restantes en el recipiente bajo la acción de fuerzas mecánicas y químicas. Además, el líquido limpiador se puede calentar automáticamente, y luego los utensilios se pueden limpiar y desinfectar en caliente para lograr un mejor efecto de limpieza. Si se selecciona el modelo con función de secado, la botella de muestra también se puede secar con aire caliente después del lavado para evitar la contaminación secundaria causada por no retirarla a tiempo.(Este modelo incluye el secado.)
—Procedimiento de lavado normal
Prelavado → lavado con detergente alcalino a menos de 80 °C → enjuague con detergente ácido → enjuague con agua del grifo → enjuague con agua pura → enjuague con agua pura a menos de 75 °C → secado
Preguntas frecuentes
P1: ¿Por qué elegir XPZ?
Somos el principal proveedor de las autoridades de inspección y las empresas químicas chinas.
Nuestra marca se ha extendido a muchos otros países, como India, Reino Unido, Rusia, África y Europa.
Ofrecemos soluciones integradas basadas en necesidades personalizadas, que incluyen la selección de productos, la instalación y la formación para su funcionamiento.
P2: ¿Qué tipo de envío puede elegir el cliente?
Generalmente se envía por mar o por aire.
Hacemos todo lo posible por satisfacer las necesidades de transporte de nuestros clientes.
P3: ¿Cómo garantizar la calidad del producto y el servicio postventa?
Contamos con certificados de calidad CE, ISO, etc.
Contamos con un excelente servicio postventa y un ingeniero de servicio postventa.
Nuestros productos tienen un período de garantía.
P4: ¿Puede?we¿Visita tu fábrica en línea?
Estamos totalmente a favor.
P5: ¿Qué tipo de pago puede elegir el cliente?
Transferencia bancaria, carta de crédito, etc.